Информация

 

При строительстве коттеджа одноэтажного дома заказывайте только северный лес - этот лес плотнее, он меньше подвержен трещинам. Наши предки использовали в строительстве только зимний лес.

 

Скидки на дома из бруса 

Цены прошлого года 

Заказ на строительство дома

Строительство домов из бруса летом 

Строительство фундамента 

Интерьер дома из бруса 

Наше преимущество!

1. Заказывая у нас сруб из Костромы, вы получаете в свое распоряжение бригаду во главе с опытным руководителем, Андреем, который проконтролирует процесс строительства и сборки вашего дома непосредственно у вас на участке. Не все компании могут такое себе позволить!

 

 

2. Мы имеем уникальный опыт строительства деревянных срубов домов и бань под ключ и способны реализовать проекты любой сложности.

 

 

3. Мы не оставляем заказчиков на стадии установки дома под крышу, как делают многие компании, а по желанию клиента доводим строительство деревянных домов до полной отделки, как внутренней так и внешней.

 

 

4. На строительство дома или бани из бруса минимальная предоплата.

 

 

 

5. Большой выбор готовых проектов деревянных домов и бань.

 

 

 

6. Подробные консультации и решение всех интересующих вопросов по строительству.

 

 

7. Ответим на все Ваши вопросы в любое время, звоните.

 

 

 

 

Статьи о строительстве

Чтобы в доме было тепло, утепляем окна

Тепло и уют в деревянном доме зависят не только от того, насколько качественно срублен сруб или поставлена брусовая коробка дома, но и от того, насколько плотно «сидят» оконные проемы.

Выбирая окна для деревянного дома не достаточно просто руководствоваться своим вкусом, стоит обратиться за советом к профессионалам.

Несмотря на все еще растущую популярность так называемых пластиковых окон, многие по-прежнему отдают предпочтение проверенным окнам из дерева. Немалую роль в этом выборе играет и экологическая безопасность, которая окнами из профиля ПВХ не так обеспечивается.

Но тут поклонники пластиковых окон возразят, что в холодное время года важнее не допустить сквозняков, а о полезности для здоровья думают во вторую очередь.

Тем не менее, деревянные окна могут служить верой и правдой, не пропускать воздух. Для этого нужно лишь грамотно их утеплить. Конечно, самое простое решение – заменить натуральные окна на пластик, но это не только не самый дешевый вариант, ведь качественный профиль стоит очень дорого. А вот утепление своих деревянных окон обойдется не так затратно.

Самый первый способ утеплить окна – затыкать все щели между рамами. Для этого можно использовать жгутики из газеты. Сверху швы проклеиваются ровными полосками бумаги или малярным скотчем. Пожалуй, это самый экономичный способ утепления окон.

Другой вариант – забить щели ватой или поролоном, а сверху проклеить узкой полоской ткани, смоченной в мыльном растворе. Такой нехитрый способ также убережет окна от продувания. Когда наступит необходимость вынуть утеплитель, тканевые полоски беспрепятственно удаляются с рам, не оставляя следов и повреждений.

Сейчас же есть и специальные материалы, уплотнители и утеплители, который крепятся на рамы и могут использоваться не один сезон. Они выглядят как ленты, тонкие и плотные. Как правило, это поролоновые прокладки, а также утеплитель из поливинилхлорида, пенополиэтилена или полиуретана. Самые эффективные утеплители – резиновые прокладки. Они устойчивы к износу, эластичны и долговечны.

Для реализации этого способа придется потрудиться: снять рамы с петель, вырезать по периметру неглубокий паз, в который и следует поместить утеплитель. Закрепить все это стоит силиконовым герметиком. После этого створки окна прилегают друг к другу гораздо плотнее.

Выше мы перечислили нехитрые и простые способы утепления деревянных окон. Оказывается, нет острой необходимости тратить несколько десятков тысяч рублей, чтобы поменять деревянные окна на пластиковые. Тепло и комфорт в вашем деревянном доме смогут сохранить и безупречные деревянные окна.