Информация

 

При строительстве коттеджа одноэтажного дома заказывайте только северный лес - этот лес плотнее, он меньше подвержен трещинам. Наши предки использовали в строительстве только зимний лес.

 

Скидки на дома из бруса 

Цены прошлого года 

Заказ на строительство дома

Строительство домов из бруса летом 

Строительство фундамента 

Интерьер дома из бруса 

Наше преимущество!

1. Заказывая у нас сруб из Костромы, вы получаете в свое распоряжение бригаду во главе с опытным руководителем, Андреем, который проконтролирует процесс строительства и сборки вашего дома непосредственно у вас на участке. Не все компании могут такое себе позволить!

 

 

2. Мы имеем уникальный опыт строительства деревянных срубов домов и бань под ключ и способны реализовать проекты любой сложности.

 

 

3. Мы не оставляем заказчиков на стадии установки дома под крышу, как делают многие компании, а по желанию клиента доводим строительство деревянных домов до полной отделки, как внутренней так и внешней.

 

 

4. На строительство дома или бани из бруса минимальная предоплата.

 

 

 

5. Большой выбор готовых проектов деревянных домов и бань.

 

 

 

6. Подробные консультации и решение всех интересующих вопросов по строительству.

 

 

7. Ответим на все Ваши вопросы в любое время, звоните.

 

 

 

 

Статьи о строительстве

На страже деревянного дома

Все те, у кого уже есть деревянные дома, говорят о том, что слухи о легком возгорании деревянных построек несколько преувеличены. Вообще обывательское мнение о горючести домов из бруса или срубов отличается от действительности. Те времена, когда полыхали целые деревни, остались далеко в прошлом. Сейчас же это скорее катаклизм, чем простое происшествие.

Строительство домов из бруса или бревна шагнуло вперед, равно как и технологии обработки древесины, в том числе и в плане защиты от огня.

Эволюция огнезащитных средств прошла путь от простых смесей, в состав которых входила глина, известь, простая поваренная соль. Ими обмазывали деревянные строения, не заботясь о внешней эстетике.

Со временем совершенствовались составы смесей, научно тестировались всевозможные вещества, рассматривались процессы воспламенения. Так были выявлены особые вещества – антипирены. Их основная цель – препятствовать возгоранию деревянных построек и распространению открытого огня.

Сегодня антипирены активно применяются при строительстве деревянных домов. Ими обрабатываются как брусовые, так и бревенчатые постройки на этапах возведения. Все огнезащитные вещества по составу можно разделить на две группы:

- солевые,

- несолевые.

Несолевые антипирены изготавливаются на основе фосфора и органических веществ, их эффективность выше, по сравнению с солевыми. Для использования обоих видов необходимо предварительно подготовить древесину, да и обработка проводится только на готовом строении.

Как же влияют подобные пропитки на деревянные конструкции? Ответ прост: антипирены чаще всего имеют высокую температуру плавления, которая достигается только при возгорании. Как только температура древесины достигает заданной отметки, антипирены распадаются и образуют негорючую массу. Масса вспенивается и покрывает древесину защитным слоем. Так достигается двойной эффект: понижается температура древесины и закрывается доступ кислорода к горящим элементам. Собственно, так и достигается противопожарный эффект.

Кроме этого, обработанная древесина имеет и более высокий порог возгораемости, что не может не сказываться положительно на вероятности случайного возгорания, она просто сводится к минимуму!

Многие фирмы в настоящее время предлагают комплексные решения всех насущных проблем деревянных домов. Это своего рода универсальные растворы, которые включают в свой состав и антипирены, и антисептики. Обработав дома из бруса или сруб дома таким составом можно не переживать о поражении насекомыми-вредителями или случайном возгорании. Единственное непременное условие – периодическая обработка.