Информация

 

При строительстве коттеджа одноэтажного дома заказывайте только северный лес - этот лес плотнее, он меньше подвержен трещинам. Наши предки использовали в строительстве только зимний лес.

 

Скидки на дома из бруса 

Цены прошлого года 

Заказ на строительство дома

Строительство домов из бруса летом 

Строительство фундамента 

Интерьер дома из бруса 

Наше преимущество!

1. Заказывая у нас сруб из Костромы, вы получаете в свое распоряжение бригаду во главе с опытным руководителем, Андреем, который проконтролирует процесс строительства и сборки вашего дома непосредственно у вас на участке. Не все компании могут такое себе позволить!

 

 

2. Мы имеем уникальный опыт строительства деревянных срубов домов и бань под ключ и способны реализовать проекты любой сложности.

 

 

3. Мы не оставляем заказчиков на стадии установки дома под крышу, как делают многие компании, а по желанию клиента доводим строительство деревянных домов до полной отделки, как внутренней так и внешней.

 

 

4. На строительство дома или бани из бруса минимальная предоплата.

 

 

 

5. Большой выбор готовых проектов деревянных домов и бань.

 

 

 

6. Подробные консультации и решение всех интересующих вопросов по строительству.

 

 

7. Ответим на все Ваши вопросы в любое время, звоните.

 

 

 

 

Статьи о строительстве

Туалеты для дачного брусового дома

Дачные брусовые дома вряд ли можно представить без традиционного деревянного туалета. На строительных площадках их заменяют биотуалеты. О деревянных же строениях такого типа нужно побеспокоиться с начала постройки. Современные дачные туалеты практичны и функциональны. Для их реализации лучше обратиться к опытным специалистам. Тогда такой туалет может послужить вам так же долго, как и сама дача. Туалет – это такой же полноценный строительный объект, как дом. Для него существуют определённые правила и нормы, которые должны выполняться при возведении.

 

Строительство жилых домов не занимает много времени, а уж время реализации дачного туалета тем более. Перед началом его возведения нужно продумать конструкцию и при необходимости – нарисовать эскиз. Так же необходимо рассчитать расходы, которые понадобятся на закупку нужных материалов. Самый обычный туалет состоит из нескольких элементов: обшивки, септика (ямы), каркаса, сиденья с отверстием, двери, кона, внутренней отделки и пола.

Первый этап предполагает организацию выгребной ямы, изготовление каркаса, обшивку его отделочным материалом, настилание полов, выпиливание отверстия для сиденья, установку кабины, дверей и окон, монтировку крыши. После чего производится внутренняя и наружная отделка. Такое строение стоит приблизительно 10-12 тысяч рублей и не станет затратным элементом для оформления участка вашего брусового дома. Опытные специалисты сами установят его на запланированном месте в кратчайшие сроки и от вас не потребуется никаких дополнительных затрат.

Если вы решили возвести туалет для дачи самостоятельно, то необходимо иметь при себе все необходимые для этого инструменты, а именно – гвозди и шурупы, ну и, конечно же, терпение. Туалет нужно располагать на ровном участке. Если и есть возвышенность, то она должна быть минимальной. Это защитит выгребную яму от заливания водой весной и изменения уровня грунтовых вод. Строительство жилых домов производится по определённому плану, нужно придерживаться его и при возведении дачного туалета. Например, не все знают, что обязательно соблюдение определённого расстояния – расположить туалет можно в 7 – 10 метрах от дома, а от скважины и колодца — не менее чем в 15 метрах. Лучше располагать данный тип строения недалеко от деревьев, чтобы в определённое время суток они отбрасывали на него тень – вполне логично, что дачному туалету лучше не перегреваться.