Информация

 

При строительстве коттеджа одноэтажного дома заказывайте только северный лес - этот лес плотнее, он меньше подвержен трещинам. Наши предки использовали в строительстве только зимний лес.

 

Скидки на дома из бруса 

Цены прошлого года 

Заказ на строительство дома

Строительство домов из бруса летом 

Строительство фундамента 

Интерьер дома из бруса 

Наше преимущество!

1. Заказывая у нас сруб из Костромы, вы получаете в свое распоряжение бригаду во главе с опытным руководителем, Андреем, который проконтролирует процесс строительства и сборки вашего дома непосредственно у вас на участке. Не все компании могут такое себе позволить!

 

 

2. Мы имеем уникальный опыт строительства деревянных срубов домов и бань под ключ и способны реализовать проекты любой сложности.

 

 

3. Мы не оставляем заказчиков на стадии установки дома под крышу, как делают многие компании, а по желанию клиента доводим строительство деревянных домов до полной отделки, как внутренней так и внешней.

 

 

4. На строительство дома или бани из бруса минимальная предоплата.

 

 

 

5. Большой выбор готовых проектов деревянных домов и бань.

 

 

 

6. Подробные консультации и решение всех интересующих вопросов по строительству.

 

 

7. Ответим на все Ваши вопросы в любое время, звоните.

 

 

 

 

Статьи о строительстве

Лучший проект дома из бруса

Оптимальный вариант для строительства дачного дома – проект дома из бруса 6х6. Популярность данного проекта говорит сама за себя – более 10 тысяч запросов ежемесячно являются наилучшим доказательством востребованности домов 6х6 м. Так почему же именно такой размер дома настолько популярен?

Проект дома из бруса 6х6 – это всего лишь 36 квадратных метров. Однако такие проекты обычно бывают либо с мансардой, либо с полноценным вторым этажом, поэтому площадь двукратно увеличивается. Такой вариант также на руку тем, кто экономит место на приусадебном участке: дом 6х6 с мансардой вполне вместительный, да и на участке останется достаточно свободного места.

Почему именно 6х6? Во-первых, такой размер сруба экономически выгоден. Не секрет, что на производство строевой лес доставляется длиной 6 метров. Получается, что стены сруба можно сделать сплошными или использовать брус меньшей длины. Как показывает практика, дом из бруса 6х6 можно сложить без лишнего расхода материала и отходов.

Также такой площади дома вполне достаточно для того, чтобы с комфортом распланировать внутреннее пространство дачного дома из бруса. Традиционно на первом этаже размещается кухня и гостиная, которые в современных дизайнах все чаще объединяют в единое пространство, а также санузел. На втором этаже оптимально располагать спальни – на такой площади их как минимум можно сделать две.

Более того, даже в таком небольшом проекте можно предусмотреть небольшие комнаты хозяйственного назначения: топочную и кладовую.

Дачный дом строят для комфортного отдыха, поэтому не лишним будет запланировать открытую террасу или крытую веранду. На террасе можно устраивать в теплые летние вечера семейные посиделки. Так самый простой проект дома из бруса размером 6х6 может стать отличным решением обустройства дачного участка.

В начале статьи мы оговорились о том, что подобные проекты чаще всего выполняются из бруса. Мы определились, почему именно размер 6х6 является оптимальным, а теперь разъясним, почему дом должен быть из бруса.

Итак, брус – самый дешевый строительный материал из дерева. Он обладает всеми достоинствами натурального материала: низкой теплопроводностью, способностью сохранять в помещении уникальный баланс влажности и кислорода, обогащать его полезными микроэлементами.

Строить из бруса не просто выгодно, но и не так сложно: мастера без труда складывают брусовой сруб – основу дома, без вмешательства тяжелой строительной техники. Да и четырехугольное сечение бруса способствует упрощению процесса укладки.

Если вы выберите проект дома из бруса размером 6х6, вы выиграете дважды: у вас на участке будет стоять отличный дом из экологически чистого материала, уютный и теплый, и все это по доступной цене.