Информация

 

При строительстве коттеджа одноэтажного дома заказывайте только северный лес - этот лес плотнее, он меньше подвержен трещинам. Наши предки использовали в строительстве только зимний лес.

 

Скидки на дома из бруса 

Цены прошлого года 

Заказ на строительство дома

Строительство домов из бруса летом 

Строительство фундамента 

Интерьер дома из бруса 

Наше преимущество!

1. Заказывая у нас сруб из Костромы, вы получаете в свое распоряжение бригаду во главе с опытным руководителем, Андреем, который проконтролирует процесс строительства и сборки вашего дома непосредственно у вас на участке. Не все компании могут такое себе позволить!

 

 

2. Мы имеем уникальный опыт строительства деревянных срубов домов и бань под ключ и способны реализовать проекты любой сложности.

 

 

3. Мы не оставляем заказчиков на стадии установки дома под крышу, как делают многие компании, а по желанию клиента доводим строительство деревянных домов до полной отделки, как внутренней так и внешней.

 

 

4. На строительство дома или бани из бруса минимальная предоплата.

 

 

 

5. Большой выбор готовых проектов деревянных домов и бань.

 

 

 

6. Подробные консультации и решение всех интересующих вопросов по строительству.

 

 

7. Ответим на все Ваши вопросы в любое время, звоните.

 

 

 

 

Статьи о строительстве

Строить дом зимой?

Вопрос о том, когда лучше всего начинать строительство деревянного дома из бруса, практически самый частый вопрос, на который приходится отвечать.

Чаще всего мы слышим о том, что какой же сезон может быть лучше для строительства, чем теплое лето? Однако лето ограничивается всего тремя месяцами, и порой хочется уехать в отпуск на море, а не проводить время на участке, контролируя строительство. Да и загруженность строителей летом гораздо больше, чем в другие сезоны.

Поэтому вполне резонно задуматься о строительстве дома в другой сезон, и, по ряду обстоятельств этим сезоном может стать зима. Заложить фундамент осенью, зимой поставить сруб и следующим летом уже можно заселяться в новый дом. Выгодно ли такое строительство, какие сюрпризы может преподнести, попробуем разобраться в данном вопросе.

Если речь идет о деревянных конструкциях, например, из бруса, то именно зимой из древесины вымораживается влага. Минимальная влажность бруса позволит в дальнейшем строению не потерять формы, не перекоситься. За лето есть возможность возвести фундамент, на котором сруб должен выстояться от 6 до 12 месяцев. Только после полной усадки можно приступать к отделочным работам.

Зимой не только приостанавливаются процессы сокодвижения в древесине, но и снижается активность всевозможных древесных паразитов. Поэтому риск порчи сруба из бруса короедами и прочими вредителями исключается полностью. Дерево – материал натуральный, поэтому он может подвергаться заражению грибком, на нем может образоваться синева. Зимой можно не бояться ни той, ни другой напасти, а для страховки постройку просто обрабатывают антисептиками.

В зависимости от проекта, может потребоваться вмешательство тяжелой строительной техники. В летне-весенний период дождями дороги могут размываться, что крайне затрудняет доступ техники на участок. Как уже упоминалось выше, лето – период особого спроса на строительные бригады, поэтому шанс найти профессионалов своего дела выше в не сезон. Пусть сборка сруба из бруса зимой займет немного больше времени, чем в теплое время года из-за низкой температуры и короткого светового дня, это не повлияет на качество будущего дома.

Кроме того, зимой часто можно купить строительные и отделочные материалы с сезонными скидками – кто ж откажется от такого бонуса?

Мы уже построили не один дом из бруса именно в зимний период, поэтому знаем, что нужно учесть для того, чтобы дом получился надежным и прочным, мог сохранять тепло и был долговечным.